Наталия Малашенко

экс-Директор по корпоративным коммуникациям «Промомед», UPM/ Член академического совета программы магистратуры «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ; Член Координационного совета (социальная палата) Лесного эталона (бывш. FSC Россия, Лесной попечительский совет); Член жюри EFFIE Russia; Приглашенный лектор в НИУ ВШЭ, МГУ, РАНХиГС, МГИМО, Бизнес-школы «Сколково»

Наталия обладает большим опытом работы в международных компаниях FMCG и B2B, а также в российской фармкомпании, в области корпоративных отношений, корпоративных и маркетинговых коммуникаций, устойчивого развития, взаимодействия с местными сообществами, корпоративной социальной ответственности. Имеет два высших образования в области экономической географии, международных отношений, а также МВА в области маркетинга и продаж.

Опыт работы:

2023 г — директор по корпоративным коммуникациям, Промомед

2006-2023 гг – директор по корпоративным отношениям UPM, Россия.

1998 – 2006 гг. – прошла путь от стажера в отделе корпоративных отношений до менеджера по корпоративной репутации «БАТ Россия».

Награды:

2020 – Лидер в отраслевом рейтинге директоров по общественным и корпоративным связям (лесная и деревообрабатывающая промышленность) «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и «Коммерсантъ».

2014-2018 – В ТОП-100 Рейтинга директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям м корпоративным отношениям «TOP-COMM» АКМР.

Общественные должности:

Член академического совета программы магистратуры «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, 2022

 Член комиссии «Бизнес практики для ЦУР» Совета по устойчивому развитию ТПП РФ, 2021-2022

 Член Координационного совета (социальная палата) Лесного эталона (бывш. FSC Россия, Лесной попечительский совет) с 2022 года

 Член жюри EFFIE Russia, 2021

 Приглашенный лектор в НИУ ВШЭ, МГУ им.Ломоносова, РАНХиГС, МГИМО, Бизнес-школы Сколково на тему устойчивого развития бизнеса, 2016-2023

Назад